Четверг, 28.03.2024, 12:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2020 » Декабрь » 23 » ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ГИРЕВОЙ СПОРТ?
14:59
ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ГИРЕВОЙ СПОРТ?

Гиревой спорт благотворно влияет на рост и укрепление сердечно сосудистой системы человека. Благодаря большим объёмам циклических упражнений хорошо развивается дыхательная система, растёт объём лёгких, что благотворно влияет на общее развитие организма. Растёт физическая выносливость, укрепляется иммунная система организма.


Благодаря регулярным тренировкам укрепляется нервная система. Человек становиться более приспособленным к стрессовым ситуациям. Вырабатывается терпение и характер, в несколько раз повышается работоспособность.


Благодаря гирям можно много путешествовать. Гиревой спорт развит почти во всех регионах России, поэтому при серьёзном отношении к тренировкам, вы наверняка побываете на многих соревнованиях в разных частях нашей необъятной Родины, а если будете особенно стараться, то и по миру покатаетесь. Сейчас гиревой спорт быстро набирает популярность во всех уголках земного шара.


И ещё немаловажная польза от гиревого спорта. Гиревой спорт – это эликсир для активного долголетия. На многих соревнования гиревиков можно увидеть, как шестнадцатилетние юноши и пятидесятилетние мужчины соревнуются на равных со зрелыми атлетами 20-30-летнего возраста. Личный пример: впервые выполнил норматив мастера спорта в 30 лет, последний раз набирал норму мастера спорта в 54 года.
 

Просмотров: 173 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: