Вторник, 23.04.2024, 16:51 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Май » 26 » Дворовый футбол
11:01
Дворовый футбол

В январе  2014г. стартовал проект  по развитию массового дворового футбола в Вейделевском районе -   «От дворовых команд к большому спорту!»

Инициатором данного проекта стала Вейделевская детско-юношеская спортивная школа. Идею - организовать турнир дворовых команд по мини-футболу -  ребята поддержали.

Каковы же основные цели проведения турниров?  Популяризация футбола среди подростков, активизация отдыха учащихся, укрепление спортивных связей, общения детей различного возраста и места проживания, привнесение системы организованности в занятия футболом, повышение уровня мастерства юных футболистов, выявление талантов и отбор в состав сборных команд  по месту жительства. Согласно  этого положения, к участию в турнире допускаются дворовые команды, составленные из ребят на момент соревнования, проживающих на территории своего поселения.

Для  всех учащихся  Вейделевского района в дни весенних каникул прошли предварительные игры в сельских поселениях, в которых приняло  участие более пятисот мальчишек разного возраста. Всего 54 команды.  Лучшие дворовые команды приняли участие в зональных соревнованиях среди сельских поселений района.

10 мая  на спортивной площадке «Газпром-детям» Кубок района разыграли четыре команды: Малакеевского (с. Малакеево), Клименковского (с. Клименки), Николаевского сельского поселения (с. Ровны) и команда п. Вейделевка.

 По итогам турнира чемпионом стала команда п. Вейделевка, второе место у Клименковских футболистов. Достойно сражались ребята из с. Ровны, но проиграли по разнице забитых и пропущеных мячей команде из Малакеево.

На этом футбольная весна не заканчивается. С 13 июня по 28 августа будет проходить турнир «Лига дворовых и уличных команд» Вейделевского района по футболу. Так что лето для футболистов-любителей обещает быть «жарким».


 

Просмотров: 710 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: