Четверг, 28.03.2024, 18:11 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Май » 29 » ГТО
09:11
ГТО

С 1 сентября 2014 года каждый школьник должен будет сдавать нормы ГТО. Вне всякого сомнения, комплекс способен всколыхнуть физкультурно-спортивное движение. Выполнившие нормативы комплекса ГТО будут отмечены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия, а так же получат бонусы при поступлении в высшие учебные заведения.

В соответствии с положением о Всеросийском комплексе ГТО на базе Вейделевской СОШ, Вейделевской ДЮСШ, бассейна «Аквамарин», стрелкового тира Вейделевского агротехнологического техникума 12-13 мая  2014 года проводился районный фестиваль физкультурного комплекса ГТО.

       В фестивале приняли участие обучающиеся 7-9 классов из 9 общеобразовательных школ района в составе 5 мальчиков, 5 девочек.

Программа фестиваля включала в себя виды испытаний, относящиеся к IV ступени комплекса ГТО: стрельба из пневматической винтовки, плавание (50м), бег на дистанцию 60 метров, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине для мальчиков и из виса лежа на низкой перекладине для девочек, поднимание туловища из положения «лежа на спине», наклоны вперед из положения «стоя», метание мяча.

   По положению комплекса ГТО, результат выполнения нормативов на золотой, серебряный или бронзовый знак засчитывается при условии выполнения всех видов испытаний (в данном случае -8) каждым участником команды.

     По итогам результатов фестиваля лучшей командой по физической подготовленности стала команда МОУ «Николаевская сош», второе место заняла команда «Клименковской сош», 3 место-МОУ «Викторопольская сош».

Лучшие спортсмены представляли район на областном фестивале в г. Белгород 16-17 мая.

Результатом стали 4  золотых, 1 серебрянный,3 бронзовых знака отличия областного фестиваля физкультурного комплекса ГТО.

 


 


 

Просмотров: 969 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: