Пятница, 29.03.2024, 11:42 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Команда «Нива» «Вейделевской спортивной школы - участница Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
21:14
Команда «Нива» «Вейделевской спортивной школы - участница Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6

С 31 октября по 3 ноября 2019 года в г.Москва состоялся финальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. Фестиваль проводился по инициативе Всероссийской федерации школьного спорта и Российского футбольного союза при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. На поле академии «Спартак» по футболу им. Ф. Ф. Черенкова встретились команды, которые пробились через муниципальные и региональные отборы в своих регионах. Всего в турнире приняло участие более 800 детей. Белгородскую область представляла команда юношей Вейделевской спортивной школы 2005-2006 г.р. под руководством тренера Шаповалова О.В.


      В первый игровой день в академии «Спартака» состоялись матчи группового этапа. Первый гол в ворота соперников из академии Краснодара забил Уколов Дмитрий и ребята поверили в себя. Обыграв со счетом 1-0, команду «Крылья советов» г.Самара 2-0, и сыграв в ничью с «Балтикой» г. Калининград наши футболисты вышли в следующий круг соревнований.
В следующий игровой день ребята серией пенальти обыграли команду Липецкой области и со счетом 1-0 команду Астраханской области. В упорной борьбе, уступив футболистам Ингушетии со счетом 1-0, они вышли в 1/8 финала.
В матчах за 5-8 место наши футболисты уступили команде Смоленска, но обыграли ребят из Мордовии. В итоге-7 место из 61 команд-участниц. 
   Все участники Фестиваля посетили матч Российской Футбольной Премьер-Лиги «Динамо» — «Ахмат». В начале игры капитанам команд, занявшим с 1 по 8 место, было доверено вынести баннер Российского футбольного союза. От нашей команды этой чести был удостоен капитан команды-Родионенко Егор. 
Ребята получили массу позитивных эмоций в борьбе за победу, Также им выпала честь пообщаться и сделать фото с российской легендарной спортсменкой Ириной Родниной и игроком сборной России Алексеем Смертиным.
Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших побед!!!

Просмотров: 260 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: