Пятница, 26.04.2024, 00:49 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Май » 10 » Кубок дворового футбола
16:03
Кубок дворового футбола

На площадке «Газпром – детям» п. Викторополь 6 мая прошел Кубок дворового футбола, организованный Вейделевской детско-юношеской спортивной школой.

Традиционный турнир среди дворовых команд проводится с целью организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения, укрепления их здоровья посредством вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом, профилактики асоциальных явлений, выявления сильнейших команд для участия в Российских соревнованиях, популяризации и развития отечественного дворового футбола.

В этом году свое желание бороться за Кубок заявили 8 команд. Каждая игра длилась 20 минут– два тайма по 10 минут. Переживали не только игроки на поле, но и их болельщики на трибунах. Самыми эмоциональными и громкими были одноклассники.

В итоге места распределились следующим образом: среди юношей старшей возрастной группы – 1 место заняла команда Вейделевская СОШ, 2 место команда Клименковской школы , 3 место команда Викторопольской школы. Младшая возрастная группа – 1 место заняла команда Вейделевской сош, 2 место заняла команда Николаевской школы, 3 место команда Закутчанской сош.

Турнир «Дворовый футбол» в этом году собрал более 50 участников. Это наглядно демонстрирует тот факт, что в Вейделевском районе с каждым годом улучшается спортивная инфраструктура. Уровень участников турнира «Дворовый футбол» неплохой. Ребята 2002-2006 годов рождения показали красивый, зрелищный футбол. Отмечу, что участники имеют разную спортивную подготовку, но их объединяет одно – желание заниматься футболом.
Команды-победительницы турнира награждены кубком, грамотами, а лучшие игроки специальными призами.

Просмотров: 411 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0