Среда, 17.04.2024, 00:07 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2020 » Апрель » 8 » Реализация дистанционного обучения по шахматам
11:16
Реализация дистанционного обучения по шахматам

Уважаемые друзья, в связи с последними обстоятельствами в мире, нам приходится соблюдать карантин и сидеть дома. Спортивные залы закрыты, на улицу опасно выходить. Но не сидеть же дома, скучая, сложа руки без дела!!! Тем более рано или поздно все это закончится, а мы должны быть в хорошей форме перед предстоящим сезоном шахмат!

Блага, с развитие современных технологий можно достаточно продуктивно вести тренировку как теоретическую, так и практическую в буквальном смысле, не выходя из дому! В этой статье я расскажу как реализуется дистанционно обучение в МБУ «Вейделевская спортивная школа» отделение шахматы.

Начну с самой главной части это теория шахмат. Для того чтобы ученику донести теоретическую часть урока, используется специально разработанный комплекс для дистанционного обучения шахмат «Школа Шахмат». В ней собрана вся необходимая информация (Видеоинтерактивный урок, задание для классной работы и домашнего задания). Как происходит сам процесс обучение?

Тренер, выдает своим ученикам логин и пароль для в хода в виртуальный шахматный класс (https://school.chessplanet.ru/ Демо-версия для ознакомления: Логин: demo_account Пароль: 1793). Ребенок, по ранее утвержденному расписанию ему известному, используя свой логин и пароль через компьютер (планшет) с доступом к сети интернет. Заходит в класс и смотрит видео урок, выполняет классную работу, по завершению урока ему будет предложено выполнить домашнее задание и дано достаточно времени на это.

Практическая часть закрепляется путем онлайн игры в индивидуальных встречах и турнирах с использованием таких площадок как «Шахматная планета» (https://play.chessking.com/) и lichess.org (https://lichess.org/). Вся тренировка, по расписанию, как теоретическая, так и практическая происходит под контролем тренера. Ребенок может в любой момент задать вопрос используя группу «Вконтакте», «Одноклассники» мессенджер WhatsApp или позвонить по телефону.

тренер Воронков В.А.

Просмотров: 325 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_mn  
0
Наша бригада искусных исполнителей приготовлена предоставить вам современные технологии, которые не только предоставят устойчивую оборону от холода, но и преподнесут вашему домашнему пространству трендовый вид.
Мы трудимся с новыми компонентами, утверждая долгосрочный период службы и превосходные результирующие показатели. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия тепла на обогреве, но и заботливость о экосистеме. Энергосберегающие технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада здания снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое сделает ваш дом в реальный теплый корнер с минимальными затратами.
Наши работы – это не только утепление, это разработка пространства, в где все компонент отразит ваш личный стиль. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство комфорта и уровня.

2 ppu-prof_Pot  
0
Забота о домашнем пространстве - это забота о спокойствии. Теплоизоляция стен - это не только модный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем удобном уголке. Специалисты, коллектив экспертов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в идеальное место для жизни.
Наши творческие решения - это не просто тепловая обработка, это художественная работа с каждым элементом. Мы стремимся к идеальному балансу между стилем и полезностью, чтобы ваше жилище превратилось не только теплым и уютным, но и прекрасным.
И самое важное - доступные расценки! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи услуги</a> начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к профессионалам, и ваше жилье станет настоящим творческим шедевром, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

1 Любовь Кобцева  
0
Единственно верное решение-тренироваться дома!

Имя *:
Email *:
Код *: