Среда, 24.04.2024, 06:00 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Россия - страна возможностей!
13:52
Россия - страна возможностей!

В рамках программы платформы "Россия - страна возможностей", Проектный офис по туризму Воронежской области, реализует программу детского туризма " Всё по правде". Для участия в данной программе, все дети должны иметь золотой знак отличия ГТО.


С 24 по 25 августа ребята из  Вейделевского, Валуйского Ровеньского, Красногвардейского, Волоконовского районов стали счастливыми участниками этно-экологического путешествия. В рамках программы ребята погрузились в многообразие внутреннего туризма.
В первый день мы прибыли в парк "НЕЛЖА.РУ", парк расположен в живописном историческом месте, селе Нелжа, нас встретили персонажи сказанного леса с театрализованным представлением.


Дети посетили Земскую школу, познакомились с коллекцией глиняных игрушек, собранных со всех регионов России и сами слепили игрушки. Погрузились в повседневную жизнь крестьян в музейном комплексе "Соколов хутор", познакомились с тематическими экспозициями: Сельский дом, Ткацкая мастерская и Квартира Земской учительницы.


Во второй день посетили Дворцовый комплекс Ольденбургских в Рамони, единственный в Центрально-Чернозёмном регионе, владельцы которого были связаны родством с Императорской семьёй. Здесь ребята ознакомились с экспозицией "На благо отчества".


И завершили свое путешествие посещением Воронежского океанариума.
Все остались под большим впечатлением. Хочется выразить благодарность организаторам этого замечательного тура! Было очень классно!
Сдавайте нормы ГТО

Просмотров: 161 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: