Пятница, 19.04.2024, 11:21 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Июнь » 7 » Сборная России по футболу в пятницу проведет матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 с командой Португалии в Лиссабоне
15:54
Сборная России по футболу в пятницу проведет матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 с командой Португалии в Лиссабоне
ЛИССАБОН, 7 июня — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная России по футболу в пятницу проведет матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 с командой Португалии в Лиссабоне. Встреча пройдет на стадионе «Да Луж» и начнется в 23.45 мск.

Сборная России вновь проэкзаменует команду Криштиану Роналду

Футболисты сборной России выиграли четыре из четырех матчей отборочного турнира, к ответной встрече с португальцами подойдя в ранге единоличного лидера группы. При этом команда под руководством Фабио Капелло одержала победы, ни разу не пропустив. В том числе успешно завершился и матч со сборной Португалии в Москве — 1:0.

Ближайшие преследователи россиян — португальцы и израильтяне — уже провели по шесть матчей в отборочном турнире, но, тем не менее, обе команды отстают от лидера (12) на один балл каждая. Для сборной Португалии игра на «Да Луж» — не только шанс возглавить группу, но и взять реванш за поражение, которое она потерпела осенью.

«Сборная Португалии — великолепная команда с отличными футболистами. Не думаю, что это раненый зверь, но они позади. Мы всегда уважаем любого соперника, — заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер национальной команды России Фабио Капелло. — Но, как уже сказал наш капитан (Игорь Денисов), мы очень тщательно готовились и готовы выйти на поле с равным соперником и постараться выиграть».

Главный тренер сборной России также сообщил журналистам, что ни о какой недооценке соперника в такой встрече и речи быть не может. «Бывало, что моя команда играла против более слабой команды, и не хватало концентрации. Но завтра против Португалии мы выйдем с полной концентрацией, чтобы не давать им никаких поблажек, чтобы побеждать», — рассказал он.
Просмотров: 550 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: