Четверг, 28.03.2024, 13:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Апрель » 27 » Сдавайте нормы ГТО по плаванию!
10:34
Сдавайте нормы ГТО по плаванию!

Учиться плавать никогда не поздно, а навык плавания сохраняется на всю жизнь. Лучше, конечно, начинать с детских лет. Систематические тренировки развивают у ребят подвижность в суставах, выносливость, силу, быстроту, хорошую координацию движений. Упражнения, которые юные пловцы выполняют на суше и в воде, укрепляют мышцы рук, ног, туловища, а это очень важно для формирования правильной осанки.

В целях соблюдения требований «Порядка организации и тестирования населения в рамках ВФСК ГТО» утвержденного приказом Минспорта России от 29.08.14.№739,  в дни весенних каникул мероприятия по тестированию проходили с участием представителей муниципальной судейской коллегии.

Учащиеся общеобразовательных школ Вейделевского района продолжают принимать участие в апробации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В бассейне «Аквамарин» Вейделевские школьники решили испытать себя в выполнении нормативов ГТО. Плавание является испытанием на выбор. Готовыми к нему себя сочли более 200 школьников Вейделевского района.

Для того чтобы получить бронзовый и серебряный значки им необходимо преодолеть дистанцию в 50 метров без учета времени, а вот «золото» получить сложнее: юноши должны уложиться в 41 секунду, а девушки в 1 минуту 10 секунд. 18 % сдали норматив на золотой значок, ну а остальные это серебро. Проплывают все 50 метров без учета времени. Эти ребята к труду и обороне точно готовы!

Просмотров: 597 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: