Вторник, 23.04.2024, 22:00 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2020 » Январь » 15 » Шахматы плюс бокс — получается шахбокс.
18:36
Шахматы плюс бокс — получается шахбокс.

Соревнования, в которых на ринге и за шахматной доской приняли участие воспитанники Вейделевской спортивной школы, состоялись 12 января 2020г. в специализированном зале бокса. Турнир был проведен в рамках муниципального проекта «Новый вид спорта - «Шахбокс».

     Шахбокс - это комбинация шахмат и бокса в чередующихся раундах. В этих дисциплинах и соревновались спортсмены. Бои проходили по формуле: раунд игры в шахматы — 2 мин, раунд бокса — 1 мин, раунд игры в шахматы — 2 мин, раунд бокса — 1 мин, раунд игры в шахматы — 2 мин. Одно поражение в любом раунде приводит к моментальному поражению в турнире.

      В соревнованиях по шахбоксу приняли участие дети, которые регулярно занимаются боксом, а вот за шахматные доски сели совсем недавно.

        В итоге победителями турнира стали Шерстюк Александр, Шумский Дмитрий, Выскребенцев Глеб, Полтавский Илья. Победители и призеры награждены грамотами и памятными медалями с логотипом турнира.

        Если вы хотите заняться видом спорта, в котором не важно, насколько ты сильный или умный, а важно сочетание ума и силы, то Шахбокс именно для вас.

Просмотров: 311 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: