Четверг, 25.04.2024, 04:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Июль » 10 » Спортивное лето
08:08
Спортивное лето



Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, Учитывая, что летний период школьники максимальное количество времени проводят на свежем воздухе, МОУ ДОД «Вейделевской ДЮСШ» была разработана и реализована физкультурно-оздоровительная программа «Вот оно, какое наше лето…». В рамках этой программы прошли следующие соревнования: Уличный баскетбол - это разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века в США. Две команды по 3 человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо. Сейчас уличный баскетбол является одним из самых популярных видов спорта в мире. Не менее популярен он и в России. Соревнования по уличному баскетболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина, представляющие собой большой спортивный праздник и дающие необыкновенный заряд бодрости и особого настроения. Ярким и весьма примечательным событием во время летних каникул в Вейделевской ДЮСШ стали соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», которые прошли в рамках Спартакиады летних оздоровительных лагерей. «Оранжевый мяч» проводился с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Вейделевском районе, как самого доступного вида спорта среди населения, а также для привлечения Вейделевцев к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. В борьбе сошлись 5 команд из Вейделевской, Николаевской, Б-Липяговской, Солонцинской и Б-Колодезской средних школ. Участвовали юноши 1996 г.р. и моложе. Соревнования проводились по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе (на выбывание). На каждую игру баскетболистам давалось 10 минут, после чего площадку занимала следующая пара команд. Не обошлось без споров с судьей и штрафных очков. В итоге первое место у баскетболистов Белоколодезской сош, второе у Солонцинской сош, третье у Б-Липяговской сош.



 


19 июня в Международный день футбола в Солонцинском, Б-Колодезском, Малакеевском сельских поселениях футбольные дворовые команды встретили столь знаменательное событие футбольными матчами. По окончании игр в рамках проекта «От дворовых команд к большому спорту» командам вручены футбольные мячи.
Турнир очень нравится ребятишкам, остающимся летом в своем селе. Отборочные игры проходят по расписанию во дворах на протяжении двух месяцев. По их итогам формируется сборная поселения по дворовому футболу. Летние соревнования среди дворовых команд на этом не закончатся. Финал состоится в августе в п.Вейделевка.

Массовый шашечный турнир среди отдыхающих детей летнего лагеря Вейделевской СОШ, прошел на базе шахматного клуба ДЮСШ. В турнире приняло участие 20 спортсменов. Участники были поделены на две равные группы, победители групп должны встретиться в финале для выявления сильнейшего. По итогам первого тура в финал вышли: (Хохлов А., Будыкин А., Иващенко Д., им предстояло в личных встречах выявить сильнейшего шашиста. Финальные встречи оказались более чем напряжённые и зрелищные, для выявления сильнейшего, четырем участником пришлось сыграть 21 шашечную партию! В результате 1 место занял (Будыкин А.), 2 место Кравченко В., 3 место Хохлов Артем. Призеры турнира были награждены почетными грамотами

 

Просмотров: 623 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: