Понедельник, 29.04.2024, 17:21 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2023 » Ноябрь » 17 » Стартовал проект "Северная ходьба – новый образ жизни"
12:16
Стартовал проект "Северная ходьба – новый образ жизни"

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при грантовой поддержке Минспорта России в субъектах РФ стартовал проект «Северная ходьба – новый образ жизни».

Цели проекта - повышение доли граждан систематически занимающихся физической культурой и спортом, выработка у них необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни, путем популяризации северной ходьбы, как наиболее доступного вида физической активности; активизация спортивно-массовой работы по внедрению северной ходьбы в субъектах Российской Федерации.

В 2023 году для реализации данных целей в субъектах РФ проводятся ознакомительные тренировки и мастер-классы по месту работы, учебы и жительства граждан, массовые фестивали. Подготовлено более 200 инструкторов по программе повышения квалификации на базе Волгоградской государственной академии физической культуры.

Принять участие в ознакомительных тренировках могут все желающие! Для этого необходимо собрать группу единомышленников, которые хотят ознакомиться с техникой северной ходьбы из числа друзей или знакомых, соседей или коллег и направить заявку на e-mail: info@dobrofiz.ru    

При наличии инструктора в вашем городе или населенном пункте будет организована очная тренировка. Если такая возможность пока отсутствует мы проведем онлайн консультацию.

Просмотров: 59 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: