Суббота, 20.04.2024, 16:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2021 » Апрель » 8 » Турнире по боксу на призы главы администрации Вейделевского района
06:41
Турнире по боксу на призы главы администрации Вейделевского района

На традиционном областном турнире по боксу на призы главы администрации Вейделевского района встречаются юные боксеры городов и районов Белгородской области. И всякий раз для поддержки боевого духа ребят и развития спорта сюда приезжают опытные спортсмены и тренеры. Главным судьей турнира в этом году стал Евгений Сергеев, заслуженный тренер России, первый тренер чемпиона мира по боксу Дениса Лебедева.


Торжественное открытие турнира традиционно началось с парада юных спортсменов. Принимал парад (тоже по традиции) глава района Тарасенко А.В.
В первый день соревнований, 3 апреля, юные боксеры состязались в отборочных боях, а следующий день стал для победителей этих боев решающим, в финальных схватках должны были определиться сильнейшие. Уже на протяжении нескольких лет среди финалистов звучат имена боксеров Вейделевской спортивной школы. А это говорит о высоком профессионализме тренера – Николая Владимировича Анучина. Он готовит боксеров, способных отличиться не только на Вейделевском ринге, но и на соревнованиях, которые проходят далеко за пределами Белгородской области. Так Александр Шерстюк принял участие в соревнованиях ЦФО «Профсоюзы России» в Краснодарском крае, Александр Решетников стал финалистом этих соревнований. С этого года Александр обучается в Шебекинской «Академии спорта», но на турнире выступал за Вейделевскую спортивную школу.


Говорят, дома стены помогают. Наверно, наш ринг тоже в какой-то степени помогал Вейделевским мальчишкам - в финал турнира вышли 4 боксера. И все же противники у них были достойные. Схватки с их участием не оставили равнодушными ни судей, ни болельщиков. Лучшим боксером турнира был признан Решетников Александр.
Награждение победителей проводили прямо на ринге после финального боя в каждой весовой категории. И юным боксерам, конечно же, было приятно получать медали, кубки и грамоты из рук главного судьи турнира Евгения Сергеева.


Назовем имена победителей турнира. Первое место завоевали Александр Шерстюк (57 кг), Александр Решетников (48 кг). Немного уступили своим соперникам и заняли 2 место Чакалов Дмитрий, Выскребенцев Дмитрий, Кубрак Сергей.
Проведение таких турниров заслуживает только добрых слов. Мальчишки крепнут физически, учатся быть защитниками слабых, воспитывают в себе мужские качества - так и должно быть. Будем надеяться, что самые лучшие успехи у них впереди.

Просмотров: 165 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: