Пятница, 29.03.2024, 11:51 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Май » 27 » Турслет собирает педагогов
08:43
Турслет собирает педагогов
В солнечный майский день на территории села Белый Колодезь состоялась традиционная спартакиада педагогических коллективов Вейделевского района. Ежегодно организаторы  -районная организация профсоюза работников народного образования – стараются обновить программу спартакиады, внести новые виды и удивить педагогов. На этот раз педагоги собрались на туристический слет.
Турслет – это возможность уникального общения педколлективов. Это возможность проявить себя по-новому, а для кого-то – вспомнить «студенческую лесную юность».
Открыла турслет заместительначальника управления образования Панова О.Н. Она пожелала участникам спортивных успехов и удачи на дистанции.    
  Начались соревнования с командной контрольно туристической полосы.Это преодоление дистанции с многочисленными этапами: навесная переправа, «болото», переправа по бревну, умение пройти по лабиринту из страховочных веревок с карабинами. Те, кто справится с дистанцией с меньшим количеством штрафных очков за меньшее время, становятся победителями. Ими стали команды из Б.Колодезской. Вейделевской и Клименковской ср. школ.
    В отличие от командной контрольно туристической полосы, в спортивном ориентировании участники соревнуются поодиночке. Пусть дистанция была не велика, но здесь было главное умение читать карту. Лучшее время  в этом виде показали Бузин С.А., Бузина Н.В., КариковаН.В. (Б.Колодезская сош), Посохов В.М., Василенко А.А.(Вейделевская сош), Суслов А.М.(Малакеевская сош).
Сплоченность и выдумку команды проявили в конкурсах «Общий спальник» и «Мокрый спальник».
  В комплексном зачете по итогам всех видов соревнований победу одержала команда Б.Колодезской ср. школы, второе место у Вейделевских педагогов, третье место заняли учителя из Николаевки.
Все победители и призеры награждены грамотами и ценными призами управления образования и райкома профсоюза.      
  По словам начальника управления образования Решетниковой В.С., вручавшей награды,  проведение турслетов можно сделать традицией, все условия для организации и проведения мероприятия есть. И поверьте, все, кто примут участие в этих незабываемых соревнованиях, не пожалеют об этом!
Большое  спасибо администрации Б.Колодезской средней школы (директор Тарасова Т.И.),  главному судье соревнований Гузееву А.Н. за помощь в организации и проведение соревнований, вкусную полевую кашу и чай.

Разъезжаясь со слета, все педагоги увозили не только призы, но и хорошее настроение,  и заряд бодрости так необходимый для успешного окончания учебного года.

Просмотров: 571 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: