Четверг, 28.03.2024, 13:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Март » 25 » Волейбол
16:02
Волейбол


С 20 по 22 марта в п. Вейделевка проходил финал 56-й областной спартакиады школьников по волейболу среди юношей, в котором участвовало 11 команд.

Наш район пятый год  гостеприимно встречает участников соревнований: парад открытия, приветствие участников заместителем  начальника управления образования Пановой О.Н., представителем департамента образования Белгородской области Гончаровой Л.В., вручение традиционного хлеба-соли. Так было и в этот день.

Команды были распределены на три подгруппы. Игры проходили в спортивных залах ФОКа, ВАТ, ДК.

С самого начала за право попасть в первую тройку активно повели борьбу команды из Белгородского, Яковлевского, Вейделевского, Грайворонского и Старооскольского районов. В итоге в финал вышли команды Белгородского, Яковлевского и Вейделевского районов.

Уровень волейбола значительно вырос, команды районов области показали комбинационную, слаженную игру с нападающими ударами в атаке, эффективность технических действий в защите.

Более стабильную игру продемонстрировали волейболисты Белгородского района, они и стали победителями спартакиады в этом виде спорта. Обыграв в финале команду Яковлевского района, Вейделевские волейболисты стали вторыми, улучшив прошлогодний результат. Сборная команда Яковлевского района заняла третью позицию в турнирной таблице.

В составе сборной команды Вейделевского района играли: Шумский Семен, Костенко Александр, Власов Максим (Вейделевская сош), Сериков Александр, Тарасов Максим, Девкин Ростислав  (Клименковская сош), Лысенко Вадим (Николаевская сош), Китаев Кирилл, Малакеев Андрей. Сорока Денис (Малакеевская сош).

Команды занявшие 1-3 места награждены памятными кубками, дипломами департамента образования, а каждый из участников – памятными медалями и почетными грамотами.

Лучшие спортсмены от  тройки призеров награждены  памятными сувенирами.

Просмотров: 540 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: