Пятница, 19.04.2024, 22:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Июнь » 18 » Выпускники детских садиков сдавали нормы "ГТО"
11:47
Выпускники детских садиков сдавали нормы "ГТО"

17 июня 2019 года на стадионе МОУ «Вейделевская СОШ» выпускники дошкольных образовательных учреждений района 6-7 лет (I ступень)  сдавали нормы ВФСК «ГТО».

Фестиваль проводился с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом детей и молодежи, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, в том числе за счёт подготовки и выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса «ГТО».

В рамках торжественного открытия фестиваля участников приветствовал директор Вейделевской спортивной школы Вдовенко А.В., который поблагодарил ребят за то, что своим участием в сдаче норм комплекса «ГТО» пропагандируют здоровый образ жизни.

Программа фестиваля включала в себя виды испытаний, относящиеся к I ступени комплекса «ГТО»: смешанное передвижение на 1000 м, метания мяча 150 г в цель.

Школьники Вейделевского района в целом успешно выполнили нормативы ВФСК «ГТО» и показали высокие спортивные результаты. По словам участников, это было несложно - как и любому другому человеку, который занимается спортом.

Тем, кто сегодня желает испытать себя на соответствие нормам «ГТО», необходимо начать, прежде всего с подготовки. Регулярные и систематические занятия спортом позволят вам не только успешно выполнить установленные нормативы и получить знаки отличия, но и укрепят ваши тело, дух, повысят жизненную активность и работоспособность.

Удачи!

Просмотров: 254 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: