Пятница, 29.03.2024, 09:33 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Зимнее многоборье ГТО
08:04
Зимнее многоборье ГТО

11 февраля на базе Закутчанской средней школы прошли районные лично-командные соревнования по зимнему многоборью ГТО в зачет 56 Спартакиады школьников . В программу соревнований включены виды: подтягивание (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), стрельба из пневматической винтовки и лыжные гонки на 2 и 3 км.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда Николаевской ср. школы (учитель физ. культуры Лысенко О.И.), второе место у спортсменов из Закутчанской ср. школы (учитель физ.культуры Поляков Н.А.) Колий М.Н.), и третье место заняли учащиеся Белоколодезской ср. школы (учитель физ. культуры Гузеев А.Н.).

Первое место по подтягиванию занял Долженко И.  из Вейделевской ср.школы (32 раза), 2 место у учащегося Николаевской ср. школы Лысенко В. (31раз), 3 место у Родного С. Николаевская  ср.школа и Кунцева А. Вейделевская ср.школа (29 раз).

Среди девушек  в отжимании 1 место у Крышка А. 40 раз, 2место у Лепетюха Ю. -37 раз (Николаевская ср. школа),  3 место у Берестовой И.-29 раз (Закутчанская ср.школа).

В стрельбе у юношей лучший результат показал  Голубинский А.- 46 очков, 2 место у Лысенко В. и Родного С. по 45 очков (Николаевская ср.шк.), третье место-  у  Прокопенко М. (Закутчанская ср.школа) иПопова Дмитрия ( Белоколодезская ср. школы) – по 40 очков.

У девушек  все призовые места заняли учащиеся Николаевской ср.школы:1 место у Тарасовой Ю. -45 очков, 2 место заняла Крышка А. - 42 очка, третье место –Поляничко В.-41 очко.

В лыжных гонках на 3 км 1 место у Попова Д. (Белоколодезская ср.шк), 2 и 3 места заняли Прокопенко М. и Гарьковский Е.(Закутчанская ср.шк)

У девушек в гонках на 2км  1-е  место заняла Берестовая И., 2-е место  у Удодовой  Ю.(Закутчанская ср.шк.), 3-е место досталось Ивановой Н. (Белоколедезская ср.шк.)

В спортивно-оздоровительном комплексе «Лесная сказка» Губкинского района прошли областные соревнования по зимнему многоборью ГТО. Отстаивала честь нашего района сборная команда в составе: Лысенко Вадим, Голубинский Артем, Зинченко Дмитрий, Лепетюха Юлия,  Тарасова Юлия, Поляничко Виктория (Николаевская ср.шк.) Орлова Виктория (Закутчанская ср.школа).  Кунцев Алексей (Вейделевская ср.шк.). Готовили команду Лысенко О.И. , Поляков Н.А. Посохов В.М.

В личном зачете Лысенко Вадим занял 2 место, показав 2 результат в подтягивании (31 раз) и 3 результат в  лыжных гонках на 5 км. Голубинский Артем стал призером в стрельбе из пневматической винтовки, выбив 46 очков из 50 возможных.

На протяжении нескольких сезонов наши спортсмены являются одними из лучших в области. И в этот раз ребята заняли 2 общекомандное место, из 19 участвующих команд.

Просмотров: 876 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0