Воскресенье, 28.04.2024, 14:24 | Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов
Департамент образования Белгородской области предлагает для общественного обсуждения проект Стратегии развития дошкольного, общего и дополнительного образования Белгородской области на 2013-2018 годы.

Полный текст проекта:
Стратегия развития дошкольного, общего и дополнительного образования Белгородской области на 2013-2018 годы
Приглашаем принять участие всех заинтересованных лиц в обсуждении проекта.

Просмотров: 502 | Добавил: Инженер | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)

С 4 по 5 июня в г. Белгороде прошли областные финальные соревнования по футболу "Кожаный мяч". в средней возрастной группе Вейделевский район представляли футболисты Вейделевской школы 2000-2001 г.р.
В этом году наши футболисты поднялись на одну ступеньку выше, заняв 1 место и завоевали путевку на соревнования центрального федерального округа в г.Рязань
Просмотров: 553 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

С 31 мая по  2 июня в г. Старый оскол прошли соревнования регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". Вейделевский район представляли шестиклассники из Викторопольской средней школы -победители муниципальных соревнований.
По итогам всех видов программы, в которую входили: теоретический и творческий конкурсы, тесты по физической подготовке, встречная эстафета наши спортсмены заняли 5 место.
Просмотров: 587 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

В Москве на Красной площади в воскресенье завершился 9 Всероссийский Форум "Готов к труду и обороне". С 31 мая по 2 июня- на Красной площади проходили соревнования по шести нормативам комплекса ГТО -прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, наклон вперед (упражнение на гибкость), челночный бег, бросок набивного мяча двумя руками из-за головы, стрельба в тире из электро-пневматического оружия и "Командной военно-прикладной эстафете". В спортивном празднике на главной площади России приняла участие команда Николаевской средней школы (учитель Лысенко О.И.) Сформирована по итогам соревнований областного комплекса ГТО и признанные самыми спортивными наши ребята отстаивали честь региона и своей школы. В итоге 7 место среди команд 27 регионов-участников. Несмотря на это, результатом можно гордиться: отрыв от лидеров был минимальным. Зрители смогли не только наблюдать за соревнованиями профессионалов, но и сами попробовать свои силы, сдавая нормативы ГТО.
Просмотров: 492 | Добавил: ДЮСШ | Дата: 09.06.2013 | Комментарии (0)

ЛИССАБОН, 7 июня — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сборная России по футболу в пятницу проведет матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 с командой Португалии в Лиссабоне. Встреча пройдет на стадионе «Да Луж» и начнется в 23.45 мск.

Сборная России вновь проэкзаменует команду Криштиану Роналду

Футболисты сборной России выиграли четыре из четырех матчей отборочного турнира, к ответной встрече с португальцами подойдя в ранге единоличного лидера группы. При этом команда под руководством Фабио Капелло одержала победы, ни разу не пропустив. В том числе успешно завершился и матч со сборной Португалии в Москве — 1:0.

Ближайшие преследователи россиян — португальцы и израильтяне — уже провели по шесть матчей в отборочном турнире, но, тем не менее, обе команды отстают ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)

В солнечный майский день на территории села Белый Колодезь состоялась традиционная спартакиада педагогических коллективов Вейделевского района. Ежегодно организаторы  -районная организация профсоюза работников народного образования – стараются обновить программу спартакиады, внести новые виды и удивить педагогов. На этот раз педагоги собрались на туристический слет.
Турслет – это возможность уникального общения педколлективов. Это возможность проявить себя по-новому, а для кого-то – вспомнить «студенческую лесную юность».
Открыла турслет заместительначальника управления образования Панова О.Н. Она пожелала участникам спортивных успехов и удачи на дистанции.    
  Начались соревнования с командной контрольно туристической полосы.Это преодоление дистанции с многочисленными этапами: навесная переправа, «болото», переп ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

"Президентские состязания"
Ни для кого не секрет, что юные россияне в большинстве своем демонстрируют неудовлетворительный уровень физической подготовки. Это происходит не только из-за отсутствия преподавателей по физической культуре в отдельно взятых школах, но из-за того, что у детей нет стимула, мотивации к занятиям спортом. Взрослый человек способен осознавать ценность и пользу физических нагрузок. Он видит прямую связь между занятиями спортом и увеличением резервов своего организма, укрепления собственного здоровья, самосовершенствования.
Ребенку или подростку пока чужды «взрослые заботы» о своем здоровье, его не тревожат мысли об избыточном весе, он незнаком с болезнями, которыми страдают его родители, его организм полон сил и, как следствие, ум не занят подобной «ерундой». И не осознает пока что этот юный человек, что здоровье нужно беречь смолоду, ведь эт ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

Легкая атлетика
Стало уже традицией проводить легкоатлетические соревнования на базе Должанской средней школы. В этом году они состоялись 30 апреля и стали завершающим видом  55-й спартакиады школьников.  Оспаривали призовые места 11 общеобразовательных школ района.
 Соревнования начались с торжественного построения, поднятия государственного флага РФ. Перед спортсменами выступила глава администрации Должанского сельского поселения Петрова О.И., которая поздравила спортсменов с праздником и пожелала удачных стартов и спортивных побед.
Соревнования начались со стометровки у юношей и девушек, так же в программу соревнований вошли дистанции на 200, 400, 800, 1500 и 3000м, а так же этафета и мтание гранаты.
В общем зачете победила команда Николавеской, второе место заняла команда Малакеевской, третье-Вейделевской средних школ. Победители  и пр ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

С 19 по 22 марта в п. Вейделевка проходил финал 55-й областной спартакиады школьников по волейболу среди юношей, в котором участвовало 10 команд.
Наш район всегда гостеприимно встречает участников соревнований: парад открытия, приветствие участников заместителем  Главы района Киселя Н.Ф., начальника управления образования Решетниковой В.С., вручение традиционного хлеба-соли. Так было и в этот день.
Команды были распределены на три подгруппы. Игры проходили в спортивных залах ФОКа, ВАТ, ДК.
С самого начала за право попасть в первую тройку активно повели борьбу команды из Борисовского, Яковлевского, Вейделевского, Грайворонского и Ивнянского районов. В итоге право играть в финале завоевали команды Борисовского, Яковлевского и Вейделевского районов.
Волейболисты Борисовского района показали хорошу ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54