Суббота, 20.04.2024, 08:55 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2021 » Март » 31 » Первенство Белгородской области по шахматам
13:22
Первенство Белгородской области по шахматам

В Белгороде на базе молодёжном культурного центра НИУ «БелГУ» с 22 по 27 марта прошло первенство Белгородской области среди сельских спортсменов по шахматам. Турнир собрал 64 участника. Честь нашего район защищала Гангур Анастасия ученица 7 класса Вейделевской средней школы.


Все участники турнира были разделены на три возрастных группы, наша тринадцатилетняя шахматистка попала в группу до 15 лет. Мальчики и девочки играли вместе по швейцарской системе в 7 туров. Каждому участнику на обдумывание давалась 45 минут, плюс 15 секунд на каждый ход. В сумме каждый проводил за доской не менее 2 часов.


В упорной шестидневной борьбе Настя, проиграв только одну партию из семи, набрала одинаковое количество очков с Морозовой Анной из посёлка Новосадовый. В личной встрече между собой им не удалось выявить сильнейшей, партия закончилась вничью. В таких случаях учитывается, дополнительный коэффициент. У Насти, он оказался на несколько пунктов ниже - в результате второе место.


Помимо турнира, дети проходили шестидневную образовательную программу по шахматам регионального центра выявления и поддержки одарённых детей "Алгоритм Успеха" под руководством опытного гроссмейстера Иванова Александра Александровича.
Поздравляем Настю с заслуженной наградой!

Просмотров: 205 | Добавил: ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: