Четверг, 18.04.2024, 04:42 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Май » 08
"Президентские состязания"
Ни для кого не секрет, что юные россияне в большинстве своем демонстрируют неудовлетворительный уровень физической подготовки. Это происходит не только из-за отсутствия преподавателей по физической культуре в отдельно взятых школах, но из-за того, что у детей нет стимула, мотивации к занятиям спортом. Взрослый человек способен осознавать ценность и пользу физических нагрузок. Он видит прямую связь между занятиями спортом и увеличением резервов своего организма, укрепления собственного здоровья, самосовершенствования.
Ребенку или подростку пока чужды «взрослые заботы» о своем здоровье, его не тревожат мысли об избыточном весе, он незнаком с болезнями, которыми страдают его родители, его организм полон сил и, как следствие, ум не занят подобной «ерундой». И не осознает пока что этот юный человек, что здоровье нужно беречь смолоду, ведь эт ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

Легкая атлетика
Стало уже традицией проводить легкоатлетические соревнования на базе Должанской средней школы. В этом году они состоялись 30 апреля и стали завершающим видом  55-й спартакиады школьников.  Оспаривали призовые места 11 общеобразовательных школ района.
 Соревнования начались с торжественного построения, поднятия государственного флага РФ. Перед спортсменами выступила глава администрации Должанского сельского поселения Петрова О.И., которая поздравила спортсменов с праздником и пожелала удачных стартов и спортивных побед.
Соревнования начались со стометровки у юношей и девушек, так же в программу соревнований вошли дистанции на 200, 400, 800, 1500 и 3000м, а так же этафета и мтание гранаты.
В общем зачете победила команда Николавеской, второе место заняла команда Малакеевской, третье-Вейделевской средних школ. Победители  и пр ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: АДМИНИСТРАТОР | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)